このページの先頭



ここからこのページの本文


ボブスレー

Bobsleigh
  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

ボブスレー 男子2人乗り4回戦終了時点順位
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ ボブスレー ≫ 競技結果
ページ更新 (JST) ≫  02月 22日 13時 03分
■  ボブスレー  男子2人乗り4回戦終了時点順位 
順位 チーム名/選手 記録 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 タイム差
1 ドイツA 3分26秒65 51秒59
(2)
51秒72
(1)
51秒57
(1)
51秒77
(1)
アンドレ ランゲ
ケビン クスケ
2 ドイツB 3分26秒87 51秒57
(1)
51秒85
(2)
51秒62
(2)
51秒83
(2)
0秒22
トーマス フロルシュッツ
リヒャルト アジェイ
3 ロシアA 3分27秒51 51秒79
(5)
52秒02
(3)
51秒80
(3)
51秒90
(3)
0秒86
アレクサンドル ズブコフ
アレクセイ ウォエウォダ
4 スイスA 3分27秒85 51秒76
(4)
52秒18
(6)
51秒92
(5)
51秒99
(6)
1秒20
イボ ルエッグ
セドリック グラン
5 カナダB 3分27秒87 51秒94
(7)
52秒12
(5)
51秒87
(4)
51秒94
(5)
1秒22
ピエール ルーダーズ
Jesse Lumsden
6 米国A 3分27秒94 51秒89
(6)
52秒04
(4)
51秒98
(7)
52秒03
(7)
1秒29
スティーブン ホルコム
カーティス トマセビツ
7 ロシアB 3分28秒46 52秒03
(8)
52秒40
(8)
52秒11
(8)
51秒92
(4)
1秒81
ドミトリー アブラモビッチ
Sergey Prudnikov
8 ラトビアA 3分29秒08 52秒16
(9)
52秒32
(7)
52秒17
(9)
52秒43
(11)
2秒43
Edgars Maskalans
ダウマントス ドレイシュケンス
9 ドイツC 3分29秒29 52秒23
(11)
52秒43
(10)
52秒19
(10)
52秒44
(13)
2秒64
カール アンゲラー
グレゴア ベルムバッハ
10 米国B 3分29秒40 52秒28
(12)
52秒45
(11)
52秒31
(12)
52秒36
(10)
2秒75
ジョン ネーピアー
Steven Langton
11 ルーマニアA 3分29秒43 52秒19
(10)
52秒41
(9)
52秒40
(14)
52秒43
(11)
2秒78
ニコラエ イストラテ
Florin Cezar Craciun
12 米国C 3分29秒78 52秒47
(15)
52秒71
(14)
52秒25
(11)
52秒35
(9)
3秒13
マイク コーン
Nick Cunningham
13 チェコA 3分30秒28 52秒73
(17)
52秒59
(12)
52秒52
(16)
52秒44
(13)
3秒63
イボ ダニレビッチ
Jan Stoklaska
14 オランダA 3分30秒45 52秒37
(13)
52秒83
(15)
52秒63
(17)
52秒62
(16)
3秒80
Edwin van Calker
シブレン ヤンスマ
15 カナダA 3分30秒46 51秒67
(3)
54秒70
(22)
51秒93
(6)
52秒16
(8)
3秒81
リンドン ラッシュ
デービッド ビセット
16 ポーランドA 3分30秒50 52秒45
(14)
52秒91
(18)
52秒42
(15)
52秒72
(19)
3秒85
ダウィド クプチク
Marcin Piotr Niewiara
17 イタリアB 3分30秒66 52秒84
(18)
52秒83
(15)
52秒34
(13)
52秒65
(18)
4秒01
ファブリツィオ トジーニ
Sergio Riva
18 オーストリアB 3分30秒78 52秒55
(16)
52秒86
(17)
52秒73
(19)
52秒64
(17)
4秒13
ユルゲン ローカー
Christian Hackl
19 モナコA 3分30秒84 52秒96
(19)
52秒61
(13)
52秒71
(18)
52秒56
(15)
4秒19
パトリス セルベール
Sebastien Gattuso
20 スロバキアA 3分32秒06 53秒18
(21)
53秒16
(19)
52秒73
(19)
52秒99
(20)
5秒41
ミラン ヤグネサク
Petr Narovec
21 日の丸日本A 2分39秒67 53秒24
(22)
53秒30
(20)
53秒13
(21)
 
鈴木寛 (すずき・ひろし) (マネックス証券)
小林竜一 (こばやし・りゅういち) (鳥取県体協)
22 豪州A 2分40秒73 53秒14
(20)
54秒41
(21)
53秒18
(22)
 
Christopher Spring
Anthony Ryan
豪州B 途中棄権      
ジェレミー ロールストン
Duncan Pugh
リヒテンシュタインA 棄権 56秒18
(23)
   
Michael Klingler
Thomas Duerr
イタリアA 失格  
シモネ ベルタッツォ
サムエレ ロマニーニ
英国A 失格      
John Jackson
Dan Money
オーストリアA 失格      
ウォルフガング シュタンパー
ユルゲン マイヤー
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2019,Nikkan Sports News.