このページの先頭



ここからこのページの本文


アルペン

Alpine Skiing
  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

アルペン 女子回転最終順位
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ アルペン ≫ 最終順位
ページ更新 (JST) ≫  02月 27日 08時 21分
■  アルペン  女子回転最終順位 
順位 選手 国・地域 1回目 2回目
合計
金メダル 1 マリア リーシュ ドイツ 50秒75
(1)
52秒14
(3)
1分42秒89
銀メダル 2 マルリース シルト オーストリア 51秒40
(3)
51秒92
(1)
1分43秒32
銅メダル 3 サルカ ザフロブスカ チェコ 51秒15
(2)
52秒75
(7)
1分43秒90
4 マリア ピエティレ・ホルムナー スウェーデン 51秒64
(5)
52秒58
(6)
1分44秒22
5 サンドリーヌ オベール フランス 51秒68
(7)
52秒78
(8)
1分44秒46
6 ターニャ プティアイネン フィンランド 51秒67
(6)
53秒26
(16)
1分44秒93
7 エリザベト ゲーグル オーストリア 53秒01
(22)
51秒96
(2)
1分44秒97
8 ニコル ジュース イタリア 51秒71
(8)
53秒30
(17)
1分45秒01
9 ティナ マゼ スロベニア 52秒28
(14)
52秒81
(9)
1分45秒09
10 ベロニカ ズズロバ スロバキア 52秒11
(11)
53秒03
(11)
1分45秒14
11 マヌエラ メルグ イタリア 53秒09
(24)
52秒22
(4)
1分45秒31
12 アナ イエルシッチ クロアチア 52秒37
(16)
53秒06
(14)
1分45秒43
13 カトリン ツェッテル オーストリア 52秒59
(18)
53秒00
(10)
1分45秒59
14 クリスティナ ガイガー ドイツ 52秒10
(10)
53秒52
(19)
1分45秒62
15 フリダ ハンスドター スウェーデン 52秒50
(17)
53秒17
(15)
1分45秒67
16 サラ シュレパー 米国 51秒83
(9)
54秒05
(28)
1分45秒88
17 ブリジット アクトン カナダ 52秒11
(11)
53秒82
(21)
1分45秒93
18 デニス カルボン イタリア 53秒44
(27)
52秒50
(5)
1分45秒94
19 アンナ グッドマン カナダ 53秒01
(22)
53秒03
(11)
1分46秒04
20 Erin Mielzynski カナダ 52秒60
(19)
53秒49
(18)
1分46秒09
21 テレーゼ ボルセン スウェーデン 52秒97
(21)
53秒74
(20)
1分46秒71
22 マリナ ニッグ リヒテンシュタイン 53秒78
(30)
53秒05
(13)
1分46秒83
23 マルサ フェルク スロベニア 53秒20
(26)
53秒83
(22)
1分47秒03
24 ヤナ ガントネロバ スロバキア 53秒54
(28)
53秒92
(26)
1分47秒46
25 ニカ フライス クロアチア 53秒68
(29)
53秒91
(25)
1分47秒59
26 アンヌソフィー バルテ フランス 53秒82
(31)
54秒01
(27)
1分47秒83
27 Karen Persyn ベルギー 54秒09
(33)
53秒87
(23)
1分47秒96
28 Elena Prosteva ロシア 54秒20
(34)
54秒14
(30)
1分48秒34
29 Nastasia Noens フランス 54秒49
(36)
54秒08
(29)
1分48秒57
30 Hailey Duke 米国 54秒02
(32)
54秒67
(31)
1分48秒69
31 Marie-Michele Gagnon カナダ 55秒64
(42)
53秒87
(23)
1分49秒51
32 Nevena Ignjatovic セルビア 55秒27
(41)
55秒21
(33)
1分50秒48
33 Lyaysan Rayanova ロシア 55秒13
(40)
55秒69
(35)
1分50秒82
34 マテア フェルク クロアチア 54秒95
(39)
55秒98
(36)
1分50秒93
35 Agnieszka Gasienica Daniel ポーランド 57秒06
(46)
55秒13
(32)
1分52秒19
36 Macarena Simari Birkner アルゼンチン 56秒84
(44)
55秒51
(34)
1分52秒35
37 Bogdana Matsotska ウクライナ 56秒46
(43)
56秒54
(37)
1分53秒00
38 Maria Shkanova ベラルーシ 56秒92
(45)
57秒58
(39)
1分54秒50
39 Sofija Novoselic クロアチア 58秒17
(48)
56秒74
(38)
1分54秒91
40 ザナ ノバコビッチ ボスニア・ヘルツェゴビナ 58秒19
(49)
57秒76
(40)
1分55秒95
41 ノエレ バラオナ チリ 58秒74
(50)
59秒08
(41)
1分57秒82
42 ティーウ ヌルムベリ エストニア 58秒91
(52)
59秒08
(41)
1分57秒99
43 クリーヌ ニェイム レバノン 58秒97
(53)
59秒23
(43)
1分58秒20
44 Zsofia Doeme ハンガリー 58秒74
(50)
59秒58
(44)
1分58秒32
45 Anna Berecz ハンガリー 59秒81
(60)
59秒82
(45)
1分59秒63
46 金善珠 (キム・ソンジュ) 韓国 59秒70
(58)
1分00秒33
(46)
2分00秒03
47 Sophia Ralli ギリシャ 59秒32
(55)
1分01秒09
(48)
2分00秒41
48 Maya Harrisson ブラジル 1分01秒18
(64)
1分00秒49
(47)
2分01秒67
49 Liene Fimbauere ラトビア 1分00秒30
(62)
1分01秒81
(50)
2分02秒11
50 Nino Tsiklauri グルジア 59秒77
(59)
1分02秒55
(52)
2分02秒32
51 Cynthia Denzler コロンビア 1分01秒14
(63)
1分01秒25
(49)
2分02秒39
52 Yina Moe-Lange デンマーク 1分02秒75
(66)
1分01秒95
(51)
2分04秒70
53 Sophia Papamichalopoulou キプロス 1分02秒47
(65)
1分02秒71
(53)
2分05秒18
54 Jacky Chamoun レバノン 1分09秒41
(69)
1分08秒62
(54)
2分18秒03
55 Marjan Kalhor イラン 1分08秒65
(68)
1分09秒95
(55)
2分18秒60
リンゼイ ボン 米国 途中棄権  
途中棄権
Sanni Leinonen フィンランド 途中棄権  
途中棄権
Claire Dautherives フランス 途中棄権  
途中棄権
アナ ドレブ スロベニア 途中棄権  
途中棄権
ペトラ ザコウリロバ チェコ 途中棄権  
途中棄権
マリア キルコワ ブルガリア 途中棄権  
途中棄権
チェミー オルコット 英国 途中棄権  
途中棄権
Marija Trmcic セルビア 途中棄権  
途中棄権
Andrea Jardi スペイン 途中棄権  
途中棄権
Iris Gudmundsdottir アイスランド 途中棄権  
途中棄権
Sofie Juarez アンドラ 途中棄権  
途中棄権
Nicol Gastaldi アルゼンチン 途中棄権  
途中棄権
Gaia Bassani Antivari アゼルバイジャン 途中棄権  
途中棄権
Tugba Dasdemir トルコ 途中棄権  
途中棄権
Kseniya Grigoreva ウズベキスタン 途中棄権  
途中棄権
キルステン マギャリー アイルランド 失格  
失格
Ani-Matilda Serebrakian アルメニア 失格  
失格
Jelena Lolovic セルビア 1分05秒67
(67)
棄権
棄権
ズザンネ リーシュ ドイツ 51秒46
(4)
途中棄権
途中棄権
Fanny Chmelar ドイツ 52秒12
(13)
途中棄権
途中棄権
アニヤ パーション スウェーデン 52秒93
(20)
途中棄権
途中棄権
キアラ コスタッツァ イタリア 53秒18
(25)
途中棄権
途中棄権
ミヒャエラ キルヒガサー オーストリア 52秒31
(15)
途中棄権
途中棄権
Megan Mcjames 米国 54秒41
(35)
途中棄権
途中棄権
Mona Loeseth ノルウェー 54秒53
(37)
途中棄権
途中棄権
ミレイア グティエレス アンドラ 54秒81
(38)
途中棄権
途中棄権
Anastasiya Skryabina ウクライナ 57秒53
(47)
途中棄権
途中棄権
Maja Klepic ボスニア・ヘルツェゴビナ 59秒43
(56)
途中棄権
途中棄権
Maria Belen Simari Birkner アルゼンチン 58秒99
(54)
途中棄権
途中棄権
Lizaveta Kuzmenka ベラルーシ 59秒97
(61)
途中棄権
途中棄権
夏麗娜 (か・れいな) 中国 1分10秒60
(70)
途中棄権
途中棄権
Ornella Oettl Reyes ペルー 59秒61
(57)
途中棄権
途中棄権
1回目
コース名: Lower Dave Murray / 標高差: 180m / 旗門数: 62
2回目
コース名: Lower Dave Murray / 標高差: 180m / 旗門数: 64
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.