このページの先頭



ここからこのページの本文


アルペン

Alpine Skiing
  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

アルペン 女子大回転最終順位
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ アルペン ≫ 最終順位
ページ更新 (JST) ≫  02月 26日 03時 54分
■  アルペン  女子大回転最終順位 
順位 選手 国・地域 1回目 2回目
合計
金メダル 1 ビクトリア レーベンスブルク ドイツ 1分15秒47
(6)
1分11秒64
(7)
2分27秒11
銀メダル 2 ティナ マゼ スロベニア 1分15秒39
(5)
1分11秒76
(11)
2分27秒15
銅メダル 3 エリザベト ゲーグル オーストリア 1分15秒12
(1)
1分12秒13
(15)
2分27秒25
4 ファビアンヌ スター スイス 1分15秒97
(11)
1分11秒55
(6)
2分27秒52
5 カトリン ツェッテル オーストリア 1分15秒28
(3)
1分12秒25
(19)
2分27秒53
6 カトリン ヘルツル ドイツ 1分15秒81
(10)
1分11秒77
(12)
2分27秒58
7 エバマリア ブレム オーストリア 1分15秒38
(4)
1分12秒24
(18)
2分27秒62
8 ジュリア マンクーゾ 米国 1分16秒42
(18)
1分11秒24
(3)
2分27秒66
9 タイナ バリオズ フランス 1分15秒14
(2)
1分12秒65
(24)
2分27秒79
10 マリア リーシュ ドイツ 1分15秒60
(7)
1分12秒37
(20)
2分27秒97
11 Anemone Marmottan フランス 1分16秒55
(19)
1分11秒45
(4)
2分28秒00
12 Olivia Bertrand フランス 1分16秒32
(17)
1分11秒81
(13)
2分28秒13
13 ターニャ プティアイネン フィンランド 1分16秒16
(13)
1分12秒01
(14)
2分28秒17
14 サラ シュレパー 米国 1分16秒19
(14)
1分12秒17
(17)
2分28秒36
15 ミヒャエラ キルヒガサー オーストリア 1分16秒26
(15)
1分12秒14
(16)
2分28秒40
16 テサ ウォルレイ フランス 1分15秒80
(9)
1分12秒74
(25)
2分28秒54
17 マヌエラ メルグ イタリア 1分15秒79
(8)
1分12秒87
(26)
2分28秒66
18 フェデリカ ブリグノン イタリア 1分17秒01
(20)
1分11秒67
(9)
2分28秒68
19 アナ ドレブ スロベニア 1分17秒63
(26)
1分11秒20
(2)
2分28秒83
20 ニコル ジュース イタリア 1分17秒16
(21)
1分11秒71
(10)
2分28秒87
21 Marie-Michele Gagnon カナダ 1分17秒41
(23)
1分11秒48
(5)
2分28秒89
22 アニヤ パーション スウェーデン 1分16秒01
(12)
1分12秒89
(28)
2分28秒90
23 デニス カルボン イタリア 1分18秒22
(30)
1分11秒15
(1)
2分29秒37
24 マリア ピエティレ・ホルムナー スウェーデン 1分16秒28
(16)
1分13秒35
(29)
2分29秒63
25 ブリット ジャニク カナダ 1分18秒13
(29)
1分11秒66
(8)
2分29秒79
26 Kajsa Kling スウェーデン 1分17秒49
(24)
1分12秒44
(22)
2分29秒93
27 チェミー オルコット 英国 1分17秒53
(25)
1分12秒41
(21)
2分29秒94
28 ショナ ルーベンス カナダ 1分17秒38
(22)
1分12秒87
(26)
2分30秒25
29 Marie-Pier Prefontaine カナダ 1分18秒01
(27)
1分12秒50
(23)
2分30秒51
30 Sanni Leinonen フィンランド 1分18秒38
(33)
1分14秒06
(30)
2分32秒44
31 ジェシカ リンデルビカルビー スウェーデン 1分18秒34
(32)
1分14秒37
(31)
2分32秒71
32 Megan Mcjames 米国 1分18秒30
(31)
1分14秒68
(33)
2分32秒98
33 Jelena Lolovic セルビア 1分20秒03
(39)
1分14秒51
(32)
2分34秒54
34 Carolina Ruiz Castillo スペイン 1分19秒17
(35)
1分15秒90
(35)
2分35秒07
35 ヤナ ガントネロバ スロバキア 1分20秒00
(38)
1分15秒73
(34)
2分35秒73
36 Tea Palic クロアチア 1分19秒95
(37)
1分16秒17
(36)
2分36秒12
37 Lyaysan Rayanova ロシア 1分20秒37
(41)
1分16秒58
(38)
2分36秒95
38 リエンダ スペイン 1分21秒22
(45)
1分16秒23
(37)
2分37秒45
39 Nevena Ignjatovic セルビア 1分20秒04
(40)
1分17秒47
(39)
2分37秒51
40 Maria Shkanova ベラルーシ 1分22秒18
(46)
1分18秒20
(41)
2分40秒38
41 ザナ ノバコビッチ ボスニア・ヘルツェゴビナ 1分22秒77
(48)
1分18秒02
(40)
2分40秒79
42 Anna Berecz ハンガリー 1分22秒29
(47)
1分18秒58
(43)
2分40秒87
43 クリーヌ ニェイム レバノン 1分23秒28
(50)
1分18秒33
(42)
2分41秒61
44 Bogdana Matsotska ウクライナ 1分23秒04
(49)
1分18秒94
(46)
2分41秒98
45 Macarena Simari Birkner アルゼンチン 1分23秒29
(51)
1分18秒73
(44)
2分42秒02
46 Maria Belen Simari Birkner アルゼンチン 1分23秒60
(52)
1分18秒78
(45)
2分42秒38
47 Yina Moe-Lange デンマーク 1分24秒68
(57)
1分18秒99
(47)
2分43秒67
48 Nicol Gastaldi アルゼンチン 1分24秒25
(54)
1分19秒53
(48)
2分43秒78
49 金善珠 (キム・ソンジュ) 韓国 1分23秒88
(53)
1分20秒70
(49)
2分44秒58
50 キルステン マギャリー アイルランド 1分24秒28
(55)
1分20秒92
(50)
2分45秒20
51 Liene Fimbauere ラトビア 1分25秒16
(58)
1分21秒77
(51)
2分46秒93
52 Maja Klepic ボスニア・ヘルツェゴビナ 1分27秒37
(61)
1分22秒97
(53)
2分50秒34
53 Sophia Ralli ギリシャ 1分27秒75
(62)
1分22秒86
(52)
2分50秒61
54 Lizaveta Kuzmenka ベラルーシ 1分24秒60
(56)
1分26秒29
(58)
2分50秒89
55 Sophia Papamichalopoulou キプロス 1分28秒38
(64)
1分23秒48
(54)
2分51秒86
56 Tugba Dasdemir トルコ 1分28秒37
(63)
1分25秒10
(55)
2分53秒47
57 Gaia Bassani Antivari アゼルバイジャン 1分30秒82
(66)
1分26秒05
(57)
2分56秒87
58 Kseniya Grigoreva ウズベキスタン 1分31秒59
(67)
1分25秒63
(56)
2分57秒22
59 夏麗娜 (か・れいな) 中国 1分30秒41
(65)
1分28秒48
(59)
2分58秒89
60 Marjan Kalhor イラン 1分36秒87
(68)
1分28秒52
(60)
3分05秒39
リンゼイ ボン 米国 途中棄権  
途中棄権
Mona Loeseth ノルウェー 途中棄権  
途中棄権
Agnieszka Gasienica Daniel ポーランド 途中棄権  
途中棄権
アンドレア デットリング スイス 途中棄権  
途中棄権
Elena Prosteva ロシア 途中棄権  
途中棄権
マテア フェルク クロアチア 途中棄権  
途中棄権
アレクサンドラ コレッティ モナコ 途中棄権  
途中棄権
Zsofia Doeme ハンガリー 途中棄権  
途中棄権
Maya Harrisson ブラジル 途中棄権  
途中棄権
Sofie Juarez アンドラ 途中棄権  
途中棄権
マリア キルコワ ブルガリア 途中棄権  
途中棄権
ティーウ ヌルムベリ エストニア 途中棄権  
途中棄権
ペトラ ザコウリロバ チェコ 途中棄権  
途中棄権
Cynthia Denzler コロンビア 途中棄権  
途中棄権
Nino Tsiklauri グルジア 途中棄権  
途中棄権
Lyudmila Fedotova カザフスタン 途中棄権  
途中棄権
Ani-Matilda Serebrakian アルメニア 途中棄権  
途中棄権
Anastasiya Skryabina ウクライナ 失格  
失格
サルカ ザフロブスカ チェコ 1分18秒06
(28)
棄権
棄権
ベロニカ ズズロバ スロバキア 1分18秒96
(34)
棄権
棄権
アナ イエルシッチ クロアチア 1分20秒62
(44)
棄権
棄権
ニカ フライス クロアチア 1分19秒75
(36)
棄権
棄権
Andrea Jardi スペイン 1分20秒41
(42)
途中棄権
途中棄権
ミレイア グティエレス アンドラ 1分20秒61
(43)
途中棄権
途中棄権
ノエレ バラオナ チリ 1分26秒76
(59)
途中棄権
途中棄権
Ornella Oettl Reyes ペルー 1分27秒25
(60)
途中棄権
途中棄権
1回目
コース名: Franz's GS / 標高差: 372m / 旗門数: 49
2回目
コース名: Franz's GS / 標高差: 372m / 旗門数: 48
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.