このページの先頭



ここからこのページの本文


  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

2月19日 バイアスロン 男子20km ウィスラー五輪公園
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ 2月19日 ≫ バイアスロン ≫ 競技結果
ページ更新 (JST) ≫  02月 19日 08時 06分
■  2月19日  バイアスロン  男子20km  ウィスラー五輪公園 
順位 選手 国・地域 記録 ペナルティー数 タイム差
金メダル 1 エミルヘグル スベンセン ノルウェー 48分22秒5 1
銀メダル 2 オーレアイナル ビョルンダーレン ノルウェー 48分32秒0 2 9秒5
銀メダル 2 セルゲイ ノビコフ ベラルーシ 48分32秒0 0 9秒5
4 エフゲニー ウストイウゴフ ロシア 49分11秒8 1 49秒3
5 パボル フライト スロバキア 49分39秒0 1 1分16秒5
6 シモン エダー オーストリア 49分41秒7 2 1分19秒2
7 トマシュ シコラ ポーランド 49分43秒8 2 1分21秒3
8 クリストフ ズマン オーストリア 50分04秒9 3 1分42秒4
9 ダニエル メゾティチュ オーストリア 50分32秒0 2 2分09秒5
10 ミヒャエル グライス ドイツ 50分37秒6 2 2分15秒1
11 ニコライ クルグロフ ロシア 50分40秒4 0 2分17秒9
12 アンドレアス ビルンバハー ドイツ 50分43秒5 2 2分21秒0
13 ジャンフィリップ ルゲレ カナダ 50分47秒1 2 2分24秒6
14 マルタン フールカデ フランス 50分55秒4 3 2分32秒9
15 イワン チェレゾフ ロシア 50分56秒7 3 2分34秒2
16 Thomas Frei スイス 51分03秒4 2 2分40秒9
17 ミハル シュレシングル チェコ 51分04秒8 2 2分42秒3
18 ドゥシャン シモツコ スロバキア 51分20秒6 2 2分58秒1
19 張成燁 (ちょう・せいか) 中国 51分31秒0 3 3分08秒5
20 プリート ビクス エストニア 51分38秒1 1 3分15秒6
21 Tarjei Boe ノルウェー 51分51秒5 3 3分29秒0
22 アレクサンドル ビラネンコ ウクライナ 52分00秒3 1 3分37秒8
23 ドミニク ランデルティンガー オーストリア 52分00秒8 4 3分38秒3
24 アレクサンダー ウォルフ ドイツ 52分09秒0 2 3分46秒5
25 Krasimir Anev ブルガリア 52分09秒2 2 3分46秒7
26 バンサン ドフラスン フランス 52分14秒9 3 3分52秒4
27 アンドレイ デルイゼムリャ ウクライナ 52分19秒1 3 3分56秒6
28 アレクサンデル オス ノルウェー 52分19秒8 3 3分57秒3
29 クリストフ シュテファン ドイツ 52分33秒4 3 4分10秒9
30 Jaroslav Soukup チェコ 52分35秒2 3 4分12秒7
31 マルクス ビンディシュ イタリア 52分38秒7 3 4分16秒2
32 クレメン バウアー スロベニア 52分43秒9 3 4分21秒4
33 マレク マティアスコ スロバキア 52分47秒9 2 4分25秒4
34 マティアス ニルソン スウェーデン 52分50秒1 3 4分27秒6
35 ロマン ドスタル チェコ 52分51秒4 3 4分28秒9
36 アントン シプリン ロシア 52分51秒7 3 4分29秒2
37 エドガルス ピクソンス ラトビア 52分52秒5 2 4分30秒0
38 クリスチャン デロレンツィ イタリア 53分03秒6 4 4分41秒1
39 マティアス ジーメン スイス 53分05秒7 4 4分43秒2
40 シモン フールカデ フランス 53分06秒2 4 4分43秒7
41 アレクサンドル スイマン ベラルーシ 53分16秒2 3 4分53秒7
42 ビョルン フェリ スウェーデン 53分16秒7 5 4分54秒2
43 シモン ハレンバルター スイス 53分18秒4 5 4分55秒9
44 Kauri Koiv エストニア 53分22秒4 3 4分59秒9
45 ティム バーク 米国 53分22秒6 5 5分00秒1
46 Lukas Hofer イタリア 53分23秒7 3 5分01秒2
47 ミロスラフ マティアスコ スロバキア 53分29秒2 3 5分06秒7
48 ルスタム ワリウリン ベラルーシ 53分32秒3 4 5分09秒8
49 Vasja Rupnik スロベニア 53分49秒8 4 5分27秒3
50 アレクサンドル チェルビコフ カザフスタン 53分53秒1 4 5分30秒6
51 ヤコブ ファク クロアチア 53分56秒0 4 5分33秒5
52 Serhiy Semenov ウクライナ 53分57秒5 3 5分35秒0
53 パーボ プールネン フィンランド 54分03秒5 4 5分41秒0
54 レネロラン ビレルモス イタリア 54分19秒7 4 5分57秒2
55 Benjamin Weger スイス 54分20秒3 5 5分57秒8
56 ティモ アンティラ フィンランド 54分22秒7 5 6分00秒2
57 ロウェル ベーリー 米国 54分23秒1 4 6分00秒6
58 Evgeny Abramenko ベラルーシ 54分24秒8 2 6分02秒3
59 Lukasz Szczurek ポーランド 54分36秒7 3 6分14秒2
60 バンサン ジェー フランス 54分37秒5 4 6分15秒0
61 カールヨハン ベリマン スウェーデン 54分44秒1 5 6分21秒6
62 ヤネシュ マリッチ スロベニア 54分46秒4 5 6分23秒9
63 Michail Kletcherov ブルガリア 54分54秒6 3 6分32秒1
64 Yan Savitskiy カザフスタン 55分07秒3 5 6分44秒8
65 ロランド レシング エストニア 55分29秒8 5 7分07秒3
66 Lee-Steve Jackson 英国 55分37秒5 4 7分15秒0
67 ゼネク ビテク チェコ 55分41秒2 6 7分18秒7
68 セルゲイ セドネフ ウクライナ 55分47秒1 4 7分24秒6
69 Alexandr Trifonov カザフスタン 55分53秒1 4 7分30秒6
70 クリスタプス リビエティス ラトビア 56分02秒4 3 7分39秒9
71 李仁馥 (イ・インボク) 韓国 56分24秒5 4 8分02秒0
72 Dias Keneshev カザフスタン 56分27秒0 4 8分04秒5
73 Kaspars Dumbris ラトビア 56分30秒1 5 8分07秒6
74 イルマルス ブリチス ラトビア 56分33秒9 6 8分11秒4
75 Peter Dokl スロベニア 56分41秒9 2 8分19秒4
76 ジェイ ハッキネン 米国 57分01秒8 7 8分39秒3
77 Fredrik Lindstrom スウェーデン 57分29秒8 4 9分07秒3
78 Alexei Almoukov 豪州 57分37秒6 4 9分15秒1
79 Vladimir Iliev ブルガリア 57分37秒8 5 9分15秒3
80 Athanassios Tsakiris ギリシャ 57分42秒1 5 9分19秒6
81 Martten Kaldvee エストニア 57分56秒7 6 9分34秒2
82 イムレ タグシェレル ハンガリー 58分02秒6 4 9分40秒1
83 井佐英徳 (いさ・ひでのり) 日の丸自衛隊 58分06秒2 9 9分43秒7
84 Martin Bogdanov ブルガリア 58分29秒6 4 10分07秒1
85 Victor Pinzaru モルドバ 58分42秒6 3 10分20秒1
86 Wynn Roberts 米国 58分49秒2 8 10分26秒7
87 Milanko Petrovic セルビア 59分44秒0 7 11分21秒5
88 Oystein Slettemark デンマーク 1時間01分12秒9 8 12分50秒4
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.