このページの先頭



ここからこのページの本文


  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

2月17日 バイアスロン 男子12.5km追い抜き ウィスラー五輪公園
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ 2月17日 ≫ バイアスロン ≫ 競技結果
ページ更新 (JST) ≫  02月 17日 09時 15分
■  2月17日  バイアスロン  男子12.5km追い抜き  ウィスラー五輪公園 
順位 選手 国・地域 記録 ペナルティー数 タイム差
金メダル 1 ビョルン フェリ スウェーデン 33分38秒4 1
銀メダル 2 クリストフ ズマン オーストリア 33分54秒9 2 16秒5
銅メダル 3 バンサン ジェー フランス 34分06秒6 2 28秒2
4 シモン エダー オーストリア 34分09秒4 3 31秒0
5 ミヒャエル グライス ドイツ 34分29秒6 1 51秒2
6 イワン チェレゾフ ロシア 34分29秒6 2 51秒2
7 オーレアイナル ビョルンダーレン ノルウェー 34分29秒8 2 51秒4
8 エミルヘグル スベンセン ノルウェー 34分30秒4 4 52秒0
9 クレメン バウアー スロベニア 34分33秒8 5 55秒4
10 セルゲイ セドネフ ウクライナ 34分50秒0 0 1分11秒6
11 ジャンフィリップ ルゲレ カナダ 34分51秒9 2 1分13秒5
12 Thomas Frei スイス 34分56秒4 1 1分18秒0
13 アンドレアス ビルンバハー ドイツ 35分03秒4 2 1分25秒0
14 ドミニク ランデルティンガー オーストリア 35分06秒7 3 1分28秒3
15 エフゲニー ウストイウゴフ ロシア 35分07秒4 4 1分29秒0
16 パボル フライト スロバキア 35分12秒8 3 1分34秒4
17 ハルワルド ハーネボル ノルウェー 35分13秒1 2 1分34秒7
18 トマシュ シコラ ポーランド 35分14秒3 3 1分35秒9
19 カールヨハン ベリマン スウェーデン 35分14秒6 1 1分36秒2
20 アントン シプリン ロシア 35分34秒4 3 1分56秒0
21 セルゲイ ノビコフ ベラルーシ 35分35秒2 2 1分56秒8
22 バンサン ドフラスン フランス 35分35秒6 0 1分57秒2
23 ラーシュ ベルゲル ノルウェー 35分37秒2 2 1分58秒8
24 ジェレミー ティーラ 米国 35分45秒4 4 2分07秒0
25 ヤコブ ファク クロアチア 35分45秒6 4 2分07秒2
26 アンドレイ デルイゼムリャ ウクライナ 35分48秒7 6 2分10秒3
27 Yan Savitskiy カザフスタン 35分49秒6 1 2分11秒2
28 マティアス ジーメン スイス 35分55秒0 3 2分16秒6
29 ミハル シュレシングル チェコ 35分58秒8 3 2分20秒4
30 クリストフ シュテファン ドイツ 36分02秒3 4 2分23秒9
31 アレクサンドル スイマン ベラルーシ 36分13秒9 2 2分35秒5
32 イルマルス ブリチス ラトビア 36分14秒9 4 2分36秒5
33 Fredrik Lindstrom スウェーデン 36分25秒5 4 2分47秒1
34 マルタン フールカデ フランス 36分28秒4 5 2分50秒0
35 張成燁 (ちょう・せいか) 中国 36分28秒7 5 2分50秒3
36 ロウェル ベーリー 米国 36分34秒0 3 2分55秒6
37 アルント パイファー ドイツ 36分44秒9 4 3分06秒5
38 ゼネク ビテク チェコ 36分45秒1 5 3分06秒7
39 Serhiy Semenov ウクライナ 36分55秒7 4 3分17秒3
40 Evgeny Abramenko ベラルーシ 36分56秒0 1 3分17秒6
41 ダニエル メゾティチュ オーストリア 36分56秒0 4 3分17秒6
42 ルスタム ワリウリン ベラルーシ 37分05秒5 5 3分27秒1
43 シモン ハレンバルター スイス 37分07秒9 6 3分29秒5
44 Michail Kletcherov ブルガリア 37分08秒1 0 3分29秒7
45 Krasimir Anev ブルガリア 37分24秒2 3 3分45秒8
46 ティム バーク 米国 37分26秒8 5 3分48秒4
47 ヤネシュ マリッチ スロベニア 37分28秒4 5 3分50秒0
48 インドレク トブレルツ エストニア 37分29秒0 5 3分50秒6
49 アレクサンドル チェルビコフ カザフスタン 37分30秒5 3 3分52秒1
50 Kauri Koiv エストニア 37分45秒5 4 4分07秒1
51 Jaroslav Soukup チェコ 38分04秒9 4 4分26秒5
52 ティモ アンティラ フィンランド 38分22秒1 6 4分43秒7
53 マルクス ビンディシュ イタリア 39分50秒8 6 6分12秒4
54 Lukas Hofer イタリア 39分50秒9 5 6分12秒5
55 Mattia Cola イタリア 39分50秒9 4 6分12秒5
56 Lee-Steve Jackson 英国 39分54秒7 4 6分16秒3
57 ジェイ ハッキネン 米国 40分33秒2 6 6分54秒8
58 Andrejs Rastorgujevs ラトビア 41分35秒9 9 7分57秒5
59 Vasja Rupnik スロベニア 41分59秒2 11 8分20秒8
Peter Dokl スロベニア 周回遅れ 5
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.