このページの先頭



ここからこのページの本文


  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

2月17日 バイアスロン 女子10km追い抜き ウィスラー五輪公園
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ 2月17日 ≫ バイアスロン ≫ 競技結果
ページ更新 (JST) ≫  02月 17日 04時 18分
■  2月17日  バイアスロン  女子10km追い抜き  ウィスラー五輪公園 
順位 選手 国・地域 記録 ペナルティー数 タイム差
金メダル 1 マグダレナ ノイナー ドイツ 30分16秒0 2
銀メダル 2 アナスタシア クズミナ スロバキア 30分28秒3 2 12秒3
銅メダル 3 マリーロール ブルネ フランス 30分44秒3 0 28秒3
4 Anna Carin Olofsson-Zidek スウェーデン 30分55秒4 1 39秒4
5 トラ ベルゲル ノルウェー 31分07秒2 0 51秒2
6 アンナ ブルイギナ ロシア 31分08秒1 1 52秒1
7 オリガ ザイツェワ ロシア 31分20秒3 2 1分04秒3
8 フラットラン ノルウェー 31分33秒3 1 1分17秒3
9 テヤ グレゴリン スロベニア 31分38秒6 2 1分22秒6
10 アンドレア ヘンケル ドイツ 31分40秒5 3 1分24秒5
11 エレーナ クルスタレワ カザフスタン 31分42秒1 3 1分26秒1
12 カティ ウィルヘルム ドイツ 31分43秒3 1 1分27秒3
13 Liudmila Kalinchik ベラルーシ 31分48秒2 2 1分32秒2
14 ヘレーナ ヨンソン スウェーデン 31分53秒8 2 1分37秒8
15 ダリア ドムラチェワ ベラルーシ 31分57秒2 4 1分41秒2
16 シモーネ ハウスワルト ドイツ 31分58秒6 4 1分42秒6
17 マリ ドラン フランス 32分03秒2 2 1分47秒2
18 スベトラーナ スレプツォワ ロシア 32分06秒9 3 1分50秒9
19 エバ トファルビ ルーマニア 32分26秒3 2 2分10秒3
20 オリガ メドベドツェワ ロシア 32分31秒9 3 2分15秒9
21 オレーナ ピドホルシュナ ウクライナ 32分34秒0 2 2分18秒0
22 オクサナ フボステンコ ウクライナ 32分54秒3 1 2分38秒3
23 バリ セメレンコ ウクライナ 32分57秒6 3 2分41秒6
24 クリスティナ パウカ ポーランド 33分07秒6 2 2分51秒6
25 Agnieszka Cyl ポーランド 33分08秒4 1 2分52秒4
26 ナデジダ スカルディノ ベラルーシ 33分11秒0 2 2分55秒0
27 サンドリーヌ ベリー フランス 33分15秒0 5 2分59秒0
28 Weronika Novakowska ポーランド 33分24秒2 2 3分08秒2
29 シルビー ベカエール フランス 33分34秒8 3 3分18秒8
30 劉顕英 (りゅう・けんえい) 中国 33分41秒2 2 3分25秒2
31 マグダレナ グビズドン ポーランド 33分45秒8 2 3分29秒8
32 マグダ レズレロバ チェコ 33分46秒9 5 3分30秒9
33 アンドレヤ マリ スロベニア 33分53秒9 2 3分37秒9
34 ディアナ ラシモビチウテ リトアニア 33分58秒4 5 3分42秒4
35 王春麗 (おう・しゅんれい) 中国 34分01秒8 2 3分45秒8
36 Megan Tandy カナダ 34分02秒2 1 3分46秒2
37 Veronika Vitkova チェコ 34分02秒5 3 3分46秒5
38 マダラ リドゥマ ラトビア 34分02秒6 3 3分46秒6
39 Dijana Ravnikar スロベニア 34分02秒7 1 3分46秒7
40 ヤナ ガレコバ スロバキア 34分20秒1 4 4分04秒1
41 Sofia Domeij スウェーデン 34分23秒8 2 4分07秒8
42 セメレンコ ウクライナ 34分26秒4 5 4分10秒4
43 宋朝卿 (そう・ちょうきょう) 中国 34分46秒6 5 4分30秒6
44 アンナ レベデワ カザフスタン 34分49秒8 2 4分33秒8
45 カイサ マカライネン フィンランド 34分50秒0 2 4分34秒0
46 Sara Studebaker 米国 35分00秒1 2 4分44秒1
47 Anna Maria Nilsson スウェーデン 35分16秒9 6 5分00秒9
48 Selina Gasparin スイス 35分53秒5 5 5分37秒5
49 ミハエラ プルデア ルーマニア 36分08秒5 4 5分52秒5
50 ミケラ ポンツァ イタリア 36分11秒9 1 5分55秒9
51 カーチャ ハレル イタリア 36分20秒9 5 6分04秒9
52 ダナ プロトジャ ルーマニア 36分38秒8 3 6分22秒8
53 Karin Oberhofer イタリア 36分40秒3 6 6分24秒3
54 鈴木芙由子 (すずき・ふゆこ) 日の丸自衛隊 36分41秒9 1 6分25秒9
55 ゼンカ ベイナロバ チェコ 37分30秒6 6 7分14秒6
56 ナタリア レフチェンコワ モルドバ 37分38秒5 4 7分22秒5
57 ゲルダ クルミナ ラトビア 37分58秒7 4 7分42秒7
マルティナ ハリナロバ スロバキア 周回遅れ 6
エベリ サウネ エストニア 周回遅れ 7
レベデワ カザフスタン 周回遅れ 5
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.