このページの先頭



ここからこのページの本文


クロスカントリー

Ccross-Country Skiing
  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

2月21日 クロスカントリー 男子クロスカントリー複合 ウィスラー五輪公園
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ 2月21日 ≫ クロスカントリー ≫ 競技結果
ページ更新 (JST) ≫  02月 21日 08時 18分
■  2月21日  クロスカントリー  男子クロスカントリー複合  ウィスラー五輪公園 
順位 選手/国・地域 記録 タイム差 クラシカル ピット フリー
金メダル 1 マルクス ヘルナー
( スウェーデン )
1時間15分11秒4 39分43秒5
(11)
22秒6
(4)
35分05秒3
(2)
銀メダル 2 トビアス アンゲラー
( ドイツ )
1時間15分13秒5 2秒1 39分40秒9
(6)
26秒0
(37)
35分06秒6
(3)
銅メダル 3 ヨハン オルソン
( スウェーデン )
1時間15分14秒2 2秒8 39分39秒9
(3)
24秒8
(16)
35分09秒5
(5)
4 アレクサンドル レグコフ
( ロシア )
1時間15分15秒4 4秒0 39分40秒2
(4)
26秒3
(39)
35分08秒9
(4)
5 イバン バビコフ
( カナダ )
1時間15分20秒5 9秒1 40分08秒9
(25)
22秒1
(2)
34分49秒5
(1)
6 イエンス フィルブリヒ
( ドイツ )
1時間15分25秒0
(写真判定)
13秒6 39分41秒3
(7)
24秒8
(16)
35分18秒9
(6)
7 ルカシュ バウアー
( チェコ )
1時間15分25秒2
(写真判定)
13秒8 39分39秒0
(1)
25秒9
(35)
35分20秒3
(7)
8 ジョージ グレイ
( カナダ )
1時間15分32秒0 20秒6 39分41秒5
(8)
25秒0
(18)
35分25秒5
(8)
9 Alex Harvey
( カナダ )
1時間15分43秒0 31秒6 39分44秒1
(12)
22秒8
(5)
35分36秒1
(10)
10 アンデシュ セデルグレン
( スウェーデン )
1時間15分47秒0 35秒6 39分48秒3
(18)
23秒5
(8)
35分35秒2
(9)
11 ペッテル ノールトゥグ
( ノルウェー )
1時間15分53秒1 41秒7 39分45秒0
(13)
22秒5
(3)
35分45秒6
(11)
12 ジョルジョ ディチェンタ
( イタリア )
1時間16分05秒1 53秒7 39分40秒6
(5)
26秒2
(38)
35分58秒3
(12)
13 ダリオ コロニャ
( スイス )
1時間16分12秒2 1分00秒8 39分39秒4
(2)
25秒5
(27)
36分07秒3
(13)
14 ピエトロ ピレル・コットレル
( イタリア )
1時間16分19秒9 1分08秒5 39分49秒3
(20)
21秒6
(1)
36分09秒0
(14)
15 バンサン ビトズ
( フランス )
1時間16分23秒4
(写真判定)
1分12秒0 39分45秒9
(14)
26秒8
(43)
36分10秒7
(15)
16 デボン カーショー
( カナダ )
1時間16分23秒6
(写真判定)
1分12秒2 39分46秒3
(15)
22秒9
(6)
36分14秒4
(16)
17 マキシム ビレグジャニン
( ロシア )
1時間17分04秒2 1分52秒8 39分42秒3
(9)
27秒7
(45)
36分54秒2
(20)
18 マルティン ヨンスルスンビ
( ノルウェー )
1時間17分04秒5
(写真判定)
1分53秒1 39分48秒8
(19)
25秒7
(33)
36分50秒0
(19)
19 トルドアスレ イエルダーレン
( ノルウェー )
1時間17分04秒5
(写真判定)
1分53秒1 40分23秒4
(28)
24秒3
(14)
36分16秒8
(17)
20 クルディン ペール
( スイス )
1時間17分05秒0 1分53秒6 39分46秒8
(16)
23秒8
(12)
36分54秒4
(21)
21 レネ ゾマーフェルト
( ドイツ )
1時間17分11秒9 2分00秒5 39分49秒9
(21)
25秒6
(32)
36分56秒4
(22)
22 トニ リベルス
( スイス )
1時間17分26秒0 2分14秒6 39分50秒6
(22)
25秒5
(27)
37分09秒9
(24)
23 Daniel Richardsson
( スウェーデン )
1時間17分34秒0 2分22秒6 39分47秒6
(17)
25秒3
(23)
37分21秒1
(26)
24 トーマス モリグル
( イタリア )
1時間17分40秒9 2分29秒5 40分11秒3
(26)
23秒3
(7)
37分06秒3
(23)
25 マルティン バイチチャク
( スロバキア )
1時間17分58秒1
(写真判定)
2分46秒7 40分03秒4
(24)
29秒6
(54)
37分25秒1
(27)
26 モリス マニフィカ
( フランス )
1時間17分58秒2
(写真判定)
2分46秒8 41分12秒3
(31)
26秒5
(41)
36分19秒4
(18)
27 マルティン ヤクス
( チェコ )
1時間17分58秒2
(写真判定)
2分46秒8 40分01秒5
(23)
23秒6
(9)
37分33秒1
(28)
28 Yevgeniy Velichko
( カザフスタン )
1時間18分00秒2 2分48秒8 40分23秒0
(27)
25秒2
(22)
37分12秒0
(25)
29 Paul Constantin Pepene
( ルーマニア )
1時間19分34秒1 4分22秒7 41分30秒3
(35)
25秒1
(20)
37分38秒7
(29)
30 ジャンマルク ゲラール
( フランス )
1時間19分48秒1
(写真判定)
4分36秒7 39分42秒8
(10)
27秒5
(44)
39分37秒8
(44)
31 ビセンス ビラルブラ
( スペイン )
1時間19分48秒2
(写真判定)
4分36秒8 41分28秒8
(33)
23秒6
(9)
37分55秒8
(31)
32 ニコライ パンクラトフ
( ロシア )
1時間19分48秒9 4分37秒5 40分32秒8
(29)
25秒0
(18)
38分51秒1
(35)
33 Lari Lehtonen
( フィンランド )
1時間20分34秒5 5分23秒1 41分28秒5
(32)
25秒1
(20)
38分40秒9
(33)
34 ジェームズ サザム
( 米国 )
1時間20分46秒2 5分34秒8 41分29秒5
(34)
29秒0
(49)
38分47秒7
(34)
35 トム ライヒェルト
( ドイツ )
1時間21分13秒2 6分01秒8 42分29秒0
(45)
25秒5
(27)
38分18秒7
(32)
36 エルダー ルンニン
( ノルウェー )
1時間21分14秒1 6分02秒7 41分31秒2
(36)
25秒9
(35)
39分17秒0
(40)
37 アイバル レヘマー
( エストニア )
1時間21分15秒8 6分04秒4 41分48秒1
(39)
26秒4
(40)
39分01秒3
(37)
38 イリ マガル
( チェコ )
1時間21分39秒0 6分27秒6 41分45秒4
(37)
26秒5
(41)
39分27秒1
(42)
39 成瀬野生 (なるせ・のぶ)
( 日の丸岐阜日野自動車 )
1時間22分11秒1 6分59秒7 43分54秒7
(51)
24秒7
(15)
37分51秒7
(30)
40 Javier Gutierrez
( スペイン )
1時間22分20秒4 7分09秒0 42分28秒1
(43)
25秒4
(26)
39分26秒9
(41)
41 ロマン レイビュク
( ウクライナ )
1時間22分32秒0 7分20秒6 42分26秒0
(40)
29秒8
(55)
39分36秒2
(43)
42 カスパル コック
( エストニア )
1時間22分40秒3 7分28秒9 42分27秒1
(41)
29秒4
(52)
39分43秒8
(46)
43 セルゲイ ノビコフ
( ロシア )
1時間22分44秒3 7分32秒9 41分47秒3
(38)
27秒7
(45)
40分29秒3
(51)
44 レモ フィッシャー
( スイス )
1時間22分52秒1 7分40秒7 42分28秒1
(43)
25秒5
(27)
39分58秒5
(49)
45 クリス フリーマン
( 米国 )
1時間23分02秒6 7分51秒2 43分17秒1
(48)
29秒4
(52)
39分16秒1
(39)
46 Karel Tammjarv
( エストニア )
1時間23分02秒9 7分51秒5 42分54秒1
(46)
23秒8
(12)
39分45秒0
(47)
47 ベム シム
( 豪州 )
1時間23分25秒8 8分14秒4 43分16秒4
(47)
23秒7
(11)
39分45秒7
(48)
48 アレクセイ イワノフ
( ベラルーシ )
1時間23分37秒7 8分26秒3 44分15秒2
(53)
25秒5
(27)
38分57秒0
(36)
49 セルゲイ チェレパノフ
( カザフスタン )
1時間23分43秒7 8分32秒3 42分27秒8
(42)
29秒0
(49)
40分46秒9
(53)
50 Robin Duvillard
( フランス )
1時間23分57秒6 8分46秒2 43分53秒8
(50)
25秒8
(34)
39分38秒0
(45)
51 Andrew Musgrave
( 英国 )
1時間24分07秒9 8分56秒5 44分28秒6
(54)
31秒9
(56)
39分07秒4
(38)
52 オレクサンドル プツコ
( ウクライナ )
1時間24分47秒1 9分35秒7 44分09秒3
(52)
28秒6
(48)
40分09秒2
(50)
53 David Hofer
( イタリア )
1時間25分02秒6 9分51秒2 43分53秒5
(49)
25秒3
(23)
40分43秒8
(52)
54 ヤニス パイパルス
( ラトビア )
周回遅れ 46分30秒9
(55)
29秒0
(49)
55 ヨナス トーオルセン
( デンマーク )
周回遅れ 46分32秒0
(56)
27秒7
(45)
56 Benjamin Koons
( ニュージーランド )
周回遅れ
マッティ ヘイッキネン
( フィンランド )
途中棄権
サミ ヤウホイエルビ
( フィンランド )
途中棄権
マルティン コウカル
( チェコ )
途中棄権
セルゲイ ドリドビッチ
( ベラルーシ )
途中棄権
ビレ ノウシアイネン
( フィンランド )
途中棄権 41分07秒8
(30)
25秒3
(23)
ベリリン トジンゾフ
( ブルガリア )
途中棄権
Petrica Hogiu
( ルーマニア )
途中棄権
フランセスク スリエ
( アンドラ )
途中棄権
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.