このページの先頭



ここからこのページの本文


クロスカントリー

Ccross-Country Skiing
  1. トップ
  2. ニュース
  3. 写真ニュース
  4. 結果
  5. 選手名鑑
  6. 競技メモ

競技日程&結果

2月20日 クロスカントリー 女子クロスカントリー複合 ウィスラー五輪公園
 ■バンクーバー五輪 記録速報 競技日程 ≫ 2月20日 ≫ クロスカントリー ≫ 競技結果
ページ更新 (JST) ≫  02月 20日 07時 18分
■  2月20日  クロスカントリー  女子クロスカントリー複合  ウィスラー五輪公園 
順位 選手/国・地域 記録 タイム差 クラシカル ピット フリー
金メダル 1 マリット ビョルゲン
( ノルウェー )
39分58秒1 21分00秒8
(2)
25秒8
(21)
18分31秒5
(1)
銀メダル 2 アンナ ハーグ
( スウェーデン )
40分07秒0 8秒9 21分04秒5
(4)
24秒7
(14)
18分37秒8
(2)
銅メダル 3 ユスチナ コワルチク
( ポーランド )
40分07秒4
(写真判定)
9秒3 21分02秒2
(3)
23秒2
(6)
18分42秒0
(4)
4 クリスティン ステイラ
( ノルウェー )
40分07秒5
(写真判定)
9秒4 21分05秒1
(5)
22秒7
(4)
18分39秒7
(3)
5 アイノカイサ サリネン
( フィンランド )
40分40秒6 42秒5 21分00秒7
(1)
21秒9
(1)
19分18秒0
(7)
6 テレーセ ヨーハウグ
( ノルウェー )
40分50秒0 51秒9 21分06秒1
(7)
26秒9
(33)
19分17秒0
(5)
7 マリアンナ ロンガ
( イタリア )
41分02秒2 1分04秒1 21分05秒5
(6)
23秒1
(5)
19分33秒6
(14)
8 ハロッテ カッラ
( スウェーデン )
41分18秒5 1分20秒4 21分26秒4
(9)
24秒6
(12)
19分27秒5
(11)
9 アリアナ フォリス
( イタリア )
41分21秒6 1分23秒5 21分26秒0
(8)
21秒9
(1)
19分33秒7
(15)
10 サラ レナー
( カナダ )
41分37秒9
(写真判定)
1分39秒8 21分28秒1
(10)
25秒5
(18)
19分44秒3
(21)
11 エビ ザッヘンバハー・シェテレ
( ドイツ )
41分37秒9
(写真判定)
1分39秒8 21分38秒3
(12)
26秒7
(30)
19分32秒9
(13)
12 オリガ サビアロワ
( ロシア )
41分38秒3 1分40秒2 21分35秒7
(11)
26秒6
(29)
19分36秒0
(16)
13 イリーナ カゾワ
( ロシア )
41分56秒1 1分58秒0 22分07秒0
(18)
28秒9
(47)
19分20秒2
(9)
14 ワレンチナ シェフチェンコ
( ウクライナ )
41分58秒7 2分00秒6 22分06秒6
(17)
24秒5
(10)
19分27秒6
(12)
15 リタリサ ロポネン
( フィンランド )
42分00秒2 2分02秒1 22分20秒4
(31)
22秒2
(3)
19分17秒6
(6)
16 Silvia Rupil
( イタリア )
42分01秒6 2分03秒5 22分18秒2
(28)
24秒0
(7)
19分19秒4
(8)
17 バルバラ イジェルシェク
( スロベニア )
42分17秒0 2分18秒9 22分16秒2
(26)
24秒1
(8)
19分36秒7
(17)
18 サビーナ バルブーザ
( イタリア )
42分19秒4 2分21秒3 22分11秒0
(22)
26秒8
(31)
19分41秒6
(19)
19 Karine Laurent Philippot
( フランス )
42分21秒2 2分23秒1 22分11秒5
(23)
24秒5
(10)
19分45秒2
(22)
20 石田正子 (いしだ・まさこ)
( 日の丸JR北海道 )
42分24秒3 2分26秒2 21分57秒8
(14)
24秒7
(14)
20分01秒8
(31)
21 リッカ サラソヤ
( フィンランド )
42分24秒4 2分26秒3 22分20秒8
(32)
24秒6
(12)
19分39秒0
(18)
22 ニコル フェセル
( ドイツ )
42分25秒1 2分27秒0 22分30秒3
(36)
28秒3
(42)
19分26秒5
(10)
23 カミラ ライロバ
( チェコ )
42分26秒5 2分28秒4 22分06秒0
(16)
26秒8
(31)
19分53秒7
(25)
24 カトリン ツェラー
( ドイツ )
42分26秒9 2分28秒8 21分51秒9
(13)
27秒7
(39)
20分07秒3
(34)
25 Svetlana Malahova-Shishkina
( カザフスタン )
42分27秒1 2分29秒0 22分19秒2
(29)
25秒6
(19)
19分42秒3
(20)
26 オリガ ロチェワ
( ロシア )
42分30秒5 2分32秒4 22分07秒5
(19)
29秒1
(49)
19分53秒9
(26)
27 ラウラ オルゲ
( スペイン )
42分38秒3 2分40秒2 22分15秒2
(25)
26秒5
(28)
19分56秒6
(28)
28 エレーナ コロミナ
( カザフスタン )
42分48秒4 2分50秒3 22分22秒5
(34)
27秒9
(40)
19分58秒0
(29)
29 カテリナ シュムトナ
( オーストリア )
42分50秒3 2分52秒2 22分19秒7
(30)
28秒0
(41)
20分02秒6
(32)
30 ピルヨ ムラネン
( フィンランド )
42分50秒5 2分52秒4 22分10秒4
(21)
25秒7
(20)
20分14秒4
(40)
31 タチアナ ザワリー
( ウクライナ )
42分50秒7 2分52秒6 22分21秒2
(33)
30秒4
(59)
19分59秒1
(30)
32 Aurore Cuinet
( フランス )
42分51秒7 2分53秒6 21分59秒8
(15)
42秒9
(63)
20分09秒0
(35)
33 オクサナ ヤツカヤ
( カザフスタン )
42分53秒0 2分54秒9 22分10秒1
(20)
29秒0
(48)
20分13秒9
(37)
34 Sylwia Jaskowiec
( ポーランド )
42分54秒8 2分56秒7 22分30秒0
(35)
28秒6
(43)
19分56秒2
(27)
35 Kornelia Marek
( ポーランド )
42分56秒9 2分58秒8 22分17秒7
(27)
25秒2
(17)
20分14秒0
(39)
36 シュテファニー ベーラー
( ドイツ )
43分17秒9 3分19秒8 22分12秒0
(24)
26秒2
(24)
20分39秒7
(45)
37 李宏雪 (り・こうせつ)
( 中国 )
43分24秒3 3分26秒2 22分44秒1
(39)
26秒3
(26)
20分13秒9
(37)
38 Morgan Arritola
( 米国 )
43分25秒9 3分27秒8 23分06秒6
(43)
28秒8
(46)
19分50秒5
(24)
39 アレナ サンニコワ
( ベラルーシ )
43分33秒7 3分35秒6 22分34秒5
(37)
27秒1
(36)
20分32秒1
(43)
40 エフゲニア メドベデワ
( ロシア )
43分59秒6 4分01秒5 23分27秒9
(49)
25秒8
(21)
20分05秒9
(33)
41 Madeleine Williams
( カナダ )
44分11秒2 4分13秒1 23分09秒3
(44)
29秒2
(51)
20分32秒7
(44)
42 イダ インゲマルスドッテル
( スウェーデン )
44分16秒5 4分18秒4 22分43秒3
(38)
24秒4
(9)
21分08秒8
(53)
43 ケートリン コンプトン
( 米国 )
44分23秒3 4分25秒2 24分01秒2
(56)
35秒3
(62)
19分46秒8
(23)
44 タチアナ マニマ
( エストニア )
44分24秒2 4分26秒1 23分01秒9
(42)
28秒7
(44)
20分53秒6
(48)
45 セシル ストルティ
( フランス )
44分24秒3 4分26秒2 23分41秒7
(54)
30秒0
(56)
20分12秒6
(36)
46 ビタ ヤキムチュク
( ウクライナ )
44分24秒8 4分26秒7 23分30秒2
(50)
24秒9
(16)
20分29秒7
(42)
47 ダリア ガイアゾバ
( カナダ )
44分35秒9 4分37秒8 23分00秒6
(40)
30秒1
(58)
21分05秒2
(51)
48 Marina Matrossova
( カザフスタン )
44分36秒2 4分38秒1 23分13秒0
(46)
30秒9
(60)
20分52秒3
(46)
49 エミリー ビナ
( フランス )
44分45秒0 4分46秒9 23分01秒1
(41)
27秒3
(38)
21分16秒6
(56)
50 エカテリーナ ルダコワ
( ベラルーシ )
44分50秒5 4分52秒4 24分01秒8
(57)
26秒1
(23)
20分22秒6
(41)
51 エバ ニブルトバ
( チェコ )
44分52秒8 4分54秒7 23分23秒9
(48)
29秒1
(49)
20分59秒8
(49)
52 Paulina Maciuszek
( ポーランド )
44分56秒6 4分58秒5 23分23秒0
(47)
33秒4
(61)
21分00秒2
(50)
53 ブリッタ ノルグレン
( スウェーデン )
45分25秒7 5分27秒6 23分46秒6
(55)
27秒0
(34)
21分12秒1
(54)
54 Nastassia Dubarezava
( ベラルーシ )
45分27秒9 5分29秒8 23分35秒4
(52)
29秒6
(53)
21分22秒9
(57)
55 モニカ ギオルギ
( ルーマニア )
45分37秒5 5分39秒4 24分18秒9
(59)
26秒2
(24)
20分52秒4
(47)
56 Holly Brooks
( 米国 )
45分38秒8 5分40秒7 23分38秒2
(53)
28秒7
(44)
21分31秒9
(58)
57 Perianne Jones
( カナダ )
45分48秒7 5分50秒6 23分30秒6
(51)
27秒0
(34)
21分51秒1
(59)
58 Elizabeth Stephen
( 米国 )
45分53秒8 5分55秒7 24分21秒3
(60)
27秒2
(37)
21分05秒3
(52)
59 李采洹 (イ・チェウォン)
( 韓国 )
47分34秒6 7分36秒5 25分48秒9
(62)
29秒9
(55)
21分15秒8
(55)
60 Anja Erzen
( スロベニア )
48分22秒9 8分24秒8 24分18秒5
(58)
30秒0
(56)
23分34秒4
(62)
61 Kelime Cetinkaya
( トルコ )
48分46秒0 8分47秒9 25分12秒7
(61)
29秒3
(52)
23分04秒0
(60)
62 Antonia Grigorova
( ブルガリア )
49分31秒5 9分33秒4 25分59秒7
(63)
26秒3
(26)
23分05秒5
(61)
ビベケ スコフテルード
( ノルウェー )
途中棄権
クリスチナ スミグン・バヒ
( エストニア )
途中棄権
Kaija Udras
( エストニア )
途中棄権
マリーナ アンツィボル
( ウクライナ )
途中棄権 23分11秒1
(45)
29秒7
(54)
イバナ ヤネツコバ
( チェコ )
棄権
Katherine Calder
( ニュージーランド )
棄権
  ↑ Page Top
 
当サイトの掲載内容は、バンクーバー冬季五輪組織委員会が、ワールド・ニューズ・プレス・エージェンシー(WNPA)の規定に基づいて配信した情報を利用しています。新聞報道の表記と一部異なる場合があります。
 
© 2010 IOC 公式競技成績提供:Atos Origin、計時および競技成績管理:Omega


ここからフッターエリア

nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.